О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 27.11.2019 09:40

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России №2 по Краснодарскому краю  11 декабря 2019 года в 10 часов 00 минут по адресу г. Ейск ул. Ленина д.37 (Торгово-Промышленная палата), состоится семинар для налогоплательщиков.

На нем будут рассмотрены следующие темы:

1. Поправки в Налоговом Кодексе  РФ с 2020-2021 годы по налогу на прибыль, спецрежимам, налогу на имущество организаций.

2. Упразднение ЕНВД с 2021 года. Кто может применять ЕНВД в 2020 году.

3. О применении ККТ при осуществлении расчетов с индивидуальными предпринимателями и при удержании денежных средств из заработной платы сотрудников.

4. Изменения в законодательстве по налогу на добавленную стоимость с 2020 года.

5. Сроки и порядок представления отчетности за  2019 год.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 4 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!