Творческий конкурс «О налогах от самых маленьких» прошел в Ленинградском районе

Дата публикации: 28.04.2016 11:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 27 апреля, в станице Ленинградской сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Краснодарскому краю подвели итоги детского творческого конкурса «О налогах от самых маленьких».

В налоговой инспекции при поддержке Центра развития образования состоялась выставка детских рисунков и поделок на тему «О налогах от самых маленьких». Организаторы мероприятия в доступной игровой, мультипликационной форме объяснили воспитанникам детских садов, что такое налоги, как они поступают в бюджет и на что расходуются. Главная цель специалистов инспекции – сформировать в сознании дошкольников правильное представление о налогообложении, а также выработать понимание социальной важности уплаты налогов.

Всего в конкурсе приняли участие более 30 детей из четырех детских дошкольных учреждений таких как, МБДОУ детский сад комбинированного вида №1, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №31, МБДОУ детский сад комбинированного вида №4, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №3.

Победителями были признаны работы 15 воспитанников. Их наградили грамотами, а остальным участникам вручили памятные сувениры. Торжественную церемонию награждения победителей и призеров провели начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Краснодарскому краю Игорь Владимирович Гончаров и руководитель проекта, главный государственный налоговый инспектор правового отдела Анна Сергеевна Грецкая.

Родители поблагодарили работников инспекции за вклад, который они внесли в образование их детей: «Наши ребята узнали, что развитие образования, медицины, спорта зависит от того, будем ли мы, взрослые, вовремя уплачивать налоги». Самим участникам выставки понравилась такая занимательная и одновременно познавательная форма общения.

Данное мероприятие стало продолжением ранее проведенных уроков налоговой грамотности в школах и колледжах Кущевского, Староминского и Ленинградского районов. В дальнейшем налоговики планируют не менее плодотворное и творческое взаимодействие с детскими дошкольными и общеобразовательными учреждениями.

Как проходило мероприятие можно посмотреть здесь.