Дата публикации: 21.07.2016 16:20 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
20 июля 2016 специалисты ИФНС России №4 по г. Краснодару совместно с представителями Администрации Прикубанского внутригородского округа провели выездное заседание мобильного офиса рабочей группы в ТРЦ «Красная Площадь».
Целью подобных мероприятий, которые проводятся инспекцией на постоянной основе, является снижение совокупной налоговой задолженности. За время пребывания в торгово-развлекательном центре специалисты приняли более 140 налогоплательщиков. Все желающие смогли проверить, есть ли у них задолженность по имущественным налогам. При ее наличии налогоплательщикам на месте выдавали квитанцию на погашение долга.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Леонидовна Комкова ответила на все вопросы посетителей «Красной Площади», принявших участие в работе мобильного офиса. Она рассказала о возможностях одного из самых популярных Интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», отметив, что все пользователи сервиса будут получать налоговые уведомления, только в электронной форме. Многие в этот день заполнили заявления для подключения к «Личному кабинету».
Также Ольга Леонидовна обратила внимание присутствующих на то, что воспользоваться услугами налогового органа, помимо интерактивных сервисов ФНС России, можно и с помощью Единого портала государственных услуг.
Дополнительно присутствующие были проинформированы об изменении срока уплаты имущественных налогов за 2015 год – 1 декабря 2016 года.
Среди посетителей ТРЦ работники ИФНС России №4 по г. Краснодару распространили листовки «Имущественные налоги физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Электронные услуги ФНС», «Зарплата в конверте».