Специалисты налоговых органов Краснодара проверили предпринимателей на городском рынке

Дата публикации: 06.10.2016 16:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 5 октября 2016 года, сотрудниками налоговых органов г. Краснодара на вещевом рынке по ул. Новороссийской и ул. Озерной был проведен рейд по проверке предпринимателей, осуществляющих розничную продажу непродовольственных товаров в торговых павильонах.

Контрольные мероприятия проведены с целью фиксации фактов осуществления предпринимательской деятельности и обнаружения случаев представления «нулевой» налоговой отчетности, занижения физических показателей, используемых при расчете ЕНВД, а также выявления фактов отсутствия трудовых договоров и неуплаты налога на доходы физических лиц.

В ходе мероприятий проверена деятельность 30 индивидуальных предпринимателей. Полученные материалы будут использованы в ходе камеральных налоговых проверок деклараций, представленных налогоплательщиками.

Предприниматели, допустившие налоговые правонарушения, будут вызваны на заседания комиссий по легализации налоговой базы и привлечены к налогообложению.

О фактах отсутствия трудовых договоров работодателя с работником информация будет направлена в Государственную инспекцию труда Краснодарского края.