Поступления в бюджет от налогоплательщиков Кубани в январе-сентябре выросли на 21%

23 Краснодарский край

Дата публикации: 14.10.2015

Издание: Екатеринодар.ru
Тема: Налоговые поступления
Источник:  http://ekaterinodar.ru/news/Yuga:Postupleniya_v_byudget_ot_nalogoplatelshchikov_Kubani_v_yanvaresentyabre_virosli_na_21.html

Почти 187 млрд рублей поступило в январе-сентябре 2015 года в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков из Краснодарского края, это на 33 млрд рублей, или на 21%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В федеральный бюджет поступило 61,4 млрд рублей налогов и платежей, что выше уровня января-сентября прошлого года на 28 млрд рублей, или на 85%.

"Около 126 млрд рублей налогов и платежей за девять месяцев перечислено в консолидированный бюджет края. По отношению к аналогичному периоду прошлого года поступления выросли на 4,7 млрд рублей", – сообщает пресс-служба управления ФНС по Краснодарскому краю.

Из общих поступлений консолидированной казны региона в бюджеты городских округов, муниципалитетов поступило 28,7 млрд рублей. В 2014 году за аналогичный период в местные бюджеты было перечислено около 27 млрд рублей, рост составил 5,3%.

В собственно краевую казну перечислено 97 млрд рублей налоговых платежей. По сравнению с январем-сентябрем прошлого года поступления выросли на 3,2 млрд рублей, или на 3,4%.