ENG

О проведении комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России №5 по г. Краснодару

Дата публикации: 19.07.2021 15:23

В соответствии с представлением прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара от 21.05.2021 № 07-01-2021 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции» в Инспекции назначено и проведено 3 проверки в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

По итогам проверок приняты решения применить меры дисциплинарного характера за совершение проступка, выразившегося в не представлении гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах,  и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или не полных сведений, в виде выговора к одному государственному служащему, в виде замечания к одному государственному служащему.

К одному государственному служащему принято решение мер дисциплинарного характера не применять, строго указать на недопущение впредь нарушения законодательства в области противодействия коррупции.