ENG

В МИ ФНС России по КН № 2 прошли публичные слушания по актуальным изменениям и методологическим вопросам в рамках администрирования налога НДПИ и НДД

Дата публикации: 30.11.2022 19:19

28 ноября 2022 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 2 состоялись публичные слушания по теме: «Актуальные изменения и методологические вопросы в рамках администрирования налога на добычу полезных ископаемых, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья».

В докладах спикерами слушаний рассмотрены методологические вопросы, возникающие в ходе администрирования налога на добычу полезных ископаемых, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья,  позиция по которым урегулирована в 2022 году, а также вопросы, отраженные в мотивированных мнениях налогового органа.

Спикеры обратили внимание налогоплательщиков на изменении сроков представления налоговых деклараций, в том числе по НДД и НДПИ в связи с введением единого налогового счета с 1 января  2023 года.

Кроме того, докладчики рассказали участникам слушаний об актуальной судебной практике по тематике публичных слушаний.

В завершении мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы, оценили мероприятие, заполнив интерактивную анкету, а также высказали предложения по вопросам выбора тем обсуждения для следующих публичных слушаний.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференции в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».