В Управлении прошла проектно-аналитическая сессия

Дата публикации: 02.05.2021 11:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 апреля Управлением ФНС России по Красноярскому краю совместно с ИФНС России по Октябрьскому району г. Красноярска в формате круглых столов проведена проектно-аналитическая сессия «Повышение эффективности организационной коммуникации».

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая отметила, что впервые совещание проходит нестандартно, в форме командной работы и плодотворной дискуссии. Его задача раскрыть широкий спектр мнений по выбранной для обсуждения проблеме с разных точек зрения, обсудить спорные моменты и достичь консенсуса. 

Для дискуссии были сформированы команды из числа начальников отделов Управления, работа которых была направлена на определение «проблемных мест», трудностей, с которыми приходится сталкиваться на практике при установке деловой коммуникации. Фасилитаторами команд выступили сотрудники налоговых органов, уже имеющие опыт участия в подобных мероприятиях.

В ходе сессии участники смогли не только глубже и шире посмотреть на обозначенные вопросы, но и проявили навыки командной работы, получили представление о конкретных инструментах, влияющих на процесс совместного принятия группового решения; познакомились с методами активного слушания и основами психологии делового общения и конфликтологии. 

По итогам были сформулированы проекты с конкретными предложениями по улучшению коммуникативных навыков и укреплению корпоративной культуры в коллективе налоговых органов Красноярского края, в обсуждении которых приняли участие члены жюри: председатель Общественного совета при Управлении Александр Кондратьев, председатель Молодежного совета Вера Перфильева, привлеченный бизнес-тренер, давшие конструктивную обратную связь.

В завершении мероприятия участники обменялись полученными впечатлениями, подвели итоги проведенной деловой игры КВИЗ, а также отметили полезность и дальнейшую необходимость организации обучения сотрудников налоговых органов края.