Дата публикации: 31.03.2021 09:16 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
30 марта представители Управления ФНС России по Красноярскому краю приняли участие в семинаре с представителями бизнеса «Обязательная маркировка товаров в 2021 году», организованном Муниципальным автономным учреждением г. Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству».
В мероприятии также приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю и Национальной системы маркировки товаров «Честный знак».
На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с работой национальной системы цифровой маркировки товаров и необходимостью соблюдения предпринимателями процесса маркировки в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 №792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».
Представители Управления рассказали участникам об особенностях применения упрощенной системы налогообложения; патентной системы налогообложения налогоплательщиками, которые осуществляют розничную торговлю меховыми изделиями, обувными товарами, реализуют лекарственные средства, а также ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков, связанные с применением налогового законодательства.