Будущим тренерам финансовой культуры рассказали о последствиях фиктивной регистрации

Дата публикации: 10.12.2024 10:05

9 декабря в рамках очного этапа проекта Молодежного Правительства Красноярского края «Обучение тренеров финансовой культуры» состоялись обучающие мероприятия для участников проекта. Одним из этапов обучения будущих тренеров стал диалог с представителями государственного органа власти, занимающими руководящие должности.

В качестве спикеров для участия в диалоге были приглашены начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Екатерина Худоногова и начальник отдела кадров Анна Рубис.

Анна Рубис ознакомила участников мероприятия с условиями и преимуществами работы на государственной гражданской службе, а также рассказала о возможности принять участие в конкурсе на заключение договора о целевом обучении.  Присутствующие узнали, что ознакомиться с вакансиями налоговых органов Красноярского края и местами на целевое обучение можно на сайте в разделе «Конкурсы на замещение вакантных должностей» и «Конкурсы на заключение договора о целевом обучении».

В ходе выступления Екатерина Худоногова проинформировала присутствовавших о возможности регистрации бизнеса в несколько кликов с помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг и подтвержденной биометрии в Единой биометрической системе.

Также спикер озвучила, какие риски влечет за собой фиктивная регистрация, осуществляемая без намерения в дальнейшем руководить деятельностью организации. Будущие тренеры узнали о налоговой, административной и уголовной ответственности за данное правонарушение.

В заключение участникам мероприятия было предложено пройти проверку на возможное участие в организациях и присвоение статуса ИП с помощью сервиса «Прозрачный бизнес».