Дата публикации: 11.04.2025 06:53
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Федеральная налоговая служба совместно с Российским государственным университетом правосудия имени В.М. Лебедева в текущем году организует цикл научно-практических конференций, посвященных проблематике эффективного налогового администрирования. Данный цикл станет основой для площадки профессионального диалога в сфере налогового права, которая объединит представителей налоговых органов, научного сообщества, судейского корпуса и бизнес-сообщества.
Проект предполагает проведение в 2025 году тематических конференций в Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.
Первый этап научно-практической конференции по проблематике эффективного налогового администрирования на тему «Конфликтность в налоговых правоотношениях и способы ее снижения» состоялся 20 марта в Казани.
14 апреля на базе Сибирского Федерального университета пройдет второй этап проекта на тему «Распределение бремени доказывания в налоговых спорах: проблемы и пути решения».
Конференция будет организована в формате панельных дискуссий, а в качестве экспертов планируется выступление ученых, специалистов, занимающихся исследованиями вопросов налогового права, судей, представителей ФНС России и бизнес-сообщества.
Мероприятие послужит площадкой для широкого обмена мнениями в области налогового права, где участники смогут обсудить и задать интересующие их вопросы по темам дискуссий.
В официальном телеграм-канале мероприятия «ПНФ-2025» будет доступна онлайн-трансляция конференции. Запись трансляции также будет размещена в указанном канале.