Более 9 тысяч жителей края могут стать временно «невыездными»

Дата публикации: 31.07.2018 07:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Запрет на выезд за пределы Российской Федерации является одним из самых распространенных ограничений для должников. Такие санкции действуют в отношении лиц, чья задолженность превышает 30 тысяч рублей.

По данным Управления ФНС России по Красноярскому краю на текущий момент более 9 тысяч жителей Красноярского края имеют совокупную задолженность по имущественным налогам и потенциально могут получить статус временно «невыездных».

Обязательным условием «снятия санкций» является полное погашение сумм имеющейся задолженности.

Заранее проверить наличие либо отсутствие долгов перед бюджетом несложно. Для этого необходимо лично, с документом, удостоверяющим личность, обратиться в налоговую инспекцию или воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью возможно контролировать задолженность, а, при ее наличии, сформировать и распечатать платежный документ, либо оплатить задолженность в онлайн режиме.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства и постановки на учет. Заполнить заявление также можно на сайте, зайдя на страницу сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».