Управлением реализован инициативный проект Концепции открытости

24 Красноярский край

Дата публикации: 20.06.2022

В 2021 году Управлением реализованы мероприятия по всем ключевым механизмам открытости, включенным в Ведомственный план.

Основным источником информации и работы с открытыми данными является сайт ФНС России, в региональном разделе которого за отчетный год размещено более 150 материалов.

В отчетном периоде в ходе публичного информирования было проведено более 250 семинаров и вебинаров, в том числе совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края; в региональных и местных средствах массовой информации опубликовано более 5 тысяч материалов по налоговой тематике, организовано 19 телевизионных и радио эфиров.

В рамках внедрения инициативных проектов налоговые органы Красноярского края в 2021 году провели более 180 онлайн и оффлайн уроков налоговой грамотности для школьников и студентов образовательных учреждений. 

На текущий год руководителем Управления утвержден ведомственный план по реализации Концепции открытости, также содержащий инициативные проекты, один из которых был реализован 10 июня – подготовлена новая музейная экспозиция, посвященная 200-летию образования Енисейской губернии.

Музей налоговых органов Красноярского края - это современное культурное пространство, собирающее вокруг себя сотрудников налоговой службы разных поколений, причастных к истории формирования налоговой системы Красноярского края и страны в целом.

Посетить музей может любой желающий, предварительно записавшись по телефону: +7 (391) 263-90-60.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

173 Мб

0 б