ENG
25 Приморский край

Дата публикации: 28.05.2015

Издание: Газета "Служу Отечеству", №5 (87)
Тема: Почетный работник налоговых органов
Источник:  http://sluzhuotechestvu.info

В преддверии юбилейных дат – 70-летия победы в Великой Отечественной войне и 25-летия налоговых органов России, налоговая служба Приморского края  рассказывает читателям об участнике ВОВ, ветеране налоговых органов края, почетном работнике системы – Боробове Егоре Максимовиче.


В послевоенном 1947 году, после демобилизации из рядов Советской Армии Егор Максимович был принят инспектором госдоходов центрального райфинотдела г. Ворошилова (ныне г. Уссурийск). В 1951 году он перешел ревизором, а затем старшим ревизором отдела госдоходов в Приморский крайфинотдел, где проработал до 1958 года.

Затем почти десять лет было отдано становлению финансовых отделов Ворошиловского сельского и Хорольского районного исполкомов. В 1965 году его опыт и деловые качества были оценены руководством крайфинуправления, куда он был принят заместителем начальника управления и чему посвятил еще почти полтора десятка лет.

В системе краевой налоговой службы Егор Максимович Боробов трудился, как и многие служащие «первой волны», с июня 1990 года, куда пришел заместителем начальника инспекции и по совместительству начальником отдела прочих доходов.


Егор Максимович много души и сил вложил в становление налоговой службы края, ее материальное обеспечение. Свои лучшие годы он отдал служению бюджету, и долгое время продолжал заниматься общественной работой, был почетным гостем на всех профессиональных праздниках Службы.


Трудовые заслуги, мудрость, терпение Егора Максимовича оценены медалью «Ветеран труда» и орденом «Знак почета». Он по праву считался хранителем традиций налоговой службы, чьими усилиями, знаниями, опытом с чистого листа создавалась история налоговых органов Приморского края.