Дальнегорские предприниматели приняли участие в семинаре о применение онлайн-касс

Дата публикации: 28.05.2019 07:22

В Дальнегорске по инициативе Муниципального автономного учреждения микрокредитная компания «Центр развития предпринимательства» организован семинар о применении онлайн-касс.

В ходе данного семинара заместитель начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Приморскому краю Музалевская Инна Александровна  напомнила юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям об основных положениях законодательства, регулирующих применение кассовых аппаратов при оказании услуг населению, ответила на вопросы о преимуществах новой системы, порядке получения налогового вычета на приобретение ККТ, формах административной ответственности за неприменение касс и т.п.
Представителям бизнеса рекомендовано обращаться к информации, размещенной в разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».
Далее выступление продолжилось в формате вопрос-ответ, а закончилось раздачей листовок с QR-кодом об онлайн-кассах. Все присутствующие с одобрением и признательностью оценили данную листовку.
Также озвучена тема о переходе на безбумажный документооборот, на его преимущества и удобство в использовании и применении.