Управление специальных проектов

Начальник управления – Шиналиев Тимур Николаевич

Образование: Высшее. Кандидат экономических наук.

Окончил:

  • Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов Российской Федерации по специальности «Налоги и налогообложение».

Основные задачи Управления

  1. Координация, содействие процессу организации, сопровождение деятельности созданных налоговых органов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, а также Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по управлению долгом в пределах федерального округа № 1 и Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по управлению долгом в пределах федерального округа № 2 (далее – налоговые органы, администрирующие налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей).
  2. Выработка стратегии деятельности и развития налоговых органов, администрирующих налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, основанной на единой системе ценностей и подходов Службы.
  3. Участие в интеграции национального режима налогообложения в налоговую систему Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
  4. Гармонизация налоговых режимов и систем администрирования налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с налоговым режимом и системой налогового администрирования Российской Федерации.
  5. Разработка и внедрение эффективных методов управления налоговыми органами, администрирующими налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
  6. Стандартизация процессов налогового администрирования, применяемых налоговыми органами, администрирующими налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
  7. Организация взаимодействия между структурными подразделениями Службы и налоговыми органами, администрирующими налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, по вопросам, связанным с налоговым администрированием.
  8. Анализ и координация работы налоговых органов, администрирующих налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, по вопросам осуществления контроля за правильностью исчисления налогоплательщиками, налогов, сборов и страховых взносов, полнотой и своевременностью их уплаты.
  9. Разработка и внедрение предложений по формированию открытой и конкурентной бизнес-среды, способствующей эффективному экономическому развитию налогоплательщиков Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
  10. Анализ и координация работы территориальных налоговых органов по вопросам осуществления контроля за правильностью исчисления налогоплательщиками, участвующими в реализации национальных проектов и достижении национальных целей развития, налогов, сборов и страховых взносов, полнотой и своевременностью их уплаты в бюджетную систему Российской Федерации (далее — контроль налогообложения при реализации национальных проектов и достижении национальных целей).
  11. Организация и проведение гуманитарных кампаний на добровольной основе, осуществляемых с целью оказания помощи и создания приемлемых условий для работы предпринимателей, предприятий, жителей и органов исполнительной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
  12. Реализация специальных проектов Службы по поручениям Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации.