В публичных обсуждениях примут участие несколько ведомств

Дата публикации: 08.02.2019 12:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На площадке Торгово-промышленной палаты Ставропольского края 22 февраля в 10-00 состоятся публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности федеральных органов власти. Инициатором объединения публичных обсуждений нескольких ведомств выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае К.А. Кузьмин. От участников публичных обсуждений поступали предложения объединить докладчиков из разных структур с целью более системного подхода к проработке проблемных вопросов и совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия, а также экономии времени участников. Это предложение нашло отклик в органах власти. В подобном формате обсуждения будут проведены в крае впервые, и организаторы рассчитывают повысить эффективность обсуждений.

В числе участников обсуждений заявлено и Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю. В качестве основной темы для обсуждения выбрана декларационная кампания, будут также рассматриваться вопросы налогообложения имущества, электронных сервисов и легализации налогооблагаемой базы.

На обсуждения приглашаются члены Общественного совета при налоговой службе края, налогоплательщики, другие заинтересованные лица. Обсуждения состоятся по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 55а. Вопросы можно направлять по адресу электронной почты: 2600nalog.gmail.com в срок до 15.02.2019.