В публичных обсуждениях примут участие члены Общественного совета

Дата публикации: 31.05.2022 16:20

03 июня в 11-00 в УФНС России по Ставропольскому краю состоятся публичные обсуждения деятельности. Одним из главных вопросов повестки заседания станет внедрение института Единого налогового счета (ЕНС). Обсудить преимущества нового налогового режима и высказать позицию о готовности перехода на ЕНС работники налоговых органов пригласили представителей законодательных и высших исполнительных органов государственной власти СК, а также членов Общественного совета при Управлении, представляющих крупнейших налогоплательщиков, бизнес – сообщества и общественные объединения.

В ходе мероприятия будет рассмотрено ряд актуальных тем, касающихся досудебного урегулирования налоговых споров, правовой работы ведомства, а также осуществления процедур банкротства. Кроме этого, участники заседания обсудят вопросы, связанные с мерами государственной поддержки бизнеса. Так, сотрудники налоговых органов расскажут аудитории об итогах работы регионального ситуационного центра ФНС России (РСЦ) на территории Ставропольского края; представят обзор изменений 2022 года по страховым взносам для малого и среднего предпринимательства; проинформируют о предоставлении отсрочек/рассрочек по налогам.

Обращаем внимание, что участником мероприятия может стать каждый желающий, для этого налогоплательщикам необходимо предварительно пройти по ссылке https://test05.tconf.rt.ru/c/2154635692.

Вопросы по темам заседания следует направлять по электронной почте 2600nalog@gmail.com. Отметим, что для всестороннего рассмотрения обращений налогоплательщикам рекомендуется заранее сообщить информацию о себе или своей организации (ИНН, название, адрес организации, а также контакт для связи).