В Буденновске налоговики проведут публичные обсуждения контрольной работы

Дата публикации: 28.10.2019 17:40

В Буденновске 27 ноября в 12-00 состоятся публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности налоговой службы. В обсуждениях примет участие заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю С.М. Лычагина.

В числе основных тем итоги третьего этапа внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники в Ставропольском крае. Переход на онлайн-кассы длится уже несколько лет: в 2016 году вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ, с 1 июля 2017 года применение онлайн-касс стало обязательным для основной доли налогоплательщиков в сфере торговли, с 1 июля 2018 года – в сфере торговли на едином налоге на вмененный доход, патентной системе налогообложения и общепита, с 1 июля 2019 года – для сферы услуг. На 1 июля 2020 года перенесен срок применения онлайн-касс для узкой категории налогоплательщиков: это касается индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, и которые либо продают то, что делают сами; либо выполняют работы; либо оказывают услуги. В ходе обсуждений налогоплательщики смогут узнать, каким категориям разрешено не применять онлайн-кассы, а также задать другие вопросы налоговикам.

В повестку мероприятия также заявлены вопросы проведения выездных налоговых проверок, работы с налогоплательщиками и применения электронных сервисов налоговой службы.

На обсуждения приглашаются члены Общественного совета при налоговой службе края, налогоплательщики, другие заинтересованные лица. Обсуждения состоятся по адресу: г. Буденновск, ул. Борцов Революции, 269. Вопросы можно направлять по адресу электронной почты: 2600nalog.gmail.com в срок до 20.11.2019.