Проведены публичные обсуждения деятельности ставропольских налоговиков

Дата публикации: 26.11.2020 15:36

Более 300 налогоплательщиков просмотрели эфир публичных обсуждений, состоявшихся в Управлении ФНС России по Ставропольскому краю 26 ноября в формате прямого эфира в сети Инстаграм. Актуальная тема выбора режима в связи с отменой ЕНВД, вынесенная в качестве основной в повестку обсуждений, вызвала большой интерес и множество вопросов. Налоговики ответили на все вопросы, направленные заранее. Вопросы, поступившие в ходе эфира, также будут рассмотрены.

В обсуждениях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю С.М. Лычагина, начальники отделов управления О.В. Савельева, Д.О. Ильтинский, М.В. Басова, специалисты отдела налогообложения юридических лиц А.В. Клочко и О.В. Андросова. Налоговики подвели итоги реализации мер поддержки бизнеса в период ограничений, связанных с пандемией, рассказали о методике планирования выездных налоговых проверок, новом порядке применения контрольно-кассовой техники, режиме налогообложения в виде налога на профессиональный доход, электронных сервисах в помощь налогоплательщикам и ответили на вопросы, касающиеся отмены ЕНВД.

Организации и индивидуальные предприниматели после отмены применения ЕНВД вправе перейти на применение иных альтернативных специальных режимов налогообложения, например, упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения или налог на профессиональный доход. Подробная информация об особенностях каждого режима налогообложения размещена на сайте ФНС России.

С видеозаписью публичных обсуждений можно ознакомиться по ссылке либо просмотреть в Инстаграме на странице nalogi.stav.26.
Перейти С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:https://yadi.sk/d/mu1mdiGv-uR2gg?w=1