26 Ставропольский край

Афонина Елена Алексеевна

Афонина Елена Алексеевна

Руководитель
УФНС России по Ставропольскому краю

Государственный советник
Российской Федерации 2 класса

Афонина Елена Алексеевна родилась 30 мая 1973 года в поселке Северном города Воркуты Коми АССР.
 
Имеет высшее образование: окончила в 1997 году Белгородский университет потребительской кооперации по специальности «Финансы и кредит». В 2015 году окончила Северо-Кавказский федеральный университет, присвоена квалификация «Магистр» по направлению подготовки «Финансы и кредит».

Свою трудовую деятельность начала в 1992 году в Государственной налоговой инспекции по Шпаковскому району Ставропольского края старшим государственным налоговым инспектором отдела учета и отчетности.
За период с 1992 года по 2010 год в реорганизованной в Межрайонную ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю замещала ряд должностей, а именно главный государственный налоговый инспектор отдела контроля по налогообложению юридических лиц, заместитель начальника Межрайонной инспекции. В 2010 году была назначена начальником отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства УФНС России по Ставропольскому краю. В декабре 2010 года возглавила Межрайонную ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю. С 27 апреля 2012 года назначена заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю. С 28 августа 2016 года назначена руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.

В УФНС России по Ставропольскому краю непосредственно координирует и контролирует деятельность:

отдела кадров;
отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности;
отдела информационной безопасности (в части общего руководства);
финансового отдела;
отдела внутреннего аудита.

Перейти С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Ставропольскому краю можно ознакомиться в специализированном разделе сайта