В Буденновском районе за неуплату налогов арестован автомобиль должника

Дата публикации: 31.10.2019 13:08

В Ставропольском крае продолжаются разъяснительные мероприятия, направленные на побуждение должников к исполнению своих налоговых обязательств. Очередная серия рейдов проведена в Буденновском районе специалистами Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю совместно с судебными приставами и представителями районной администрации. В ходе работы арестован легковой автомобиль должника, отдельными гражданами уплачена задолженность по имущественным налогам.

Арест имущества – одна из мер, применяемых в случае, если долг не уплачен добровольно. Помимо этого возможны такие способы воздействия, как списание долгов с банковских счетов, ограничение на выезд, сообщение работодателю и др. В конечном счете, должник заплатит еще и пени, и исполнительский сбор.

Для контроля своих расчетов с бюджетом налоговики рекомендуют использовать «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Информацию о наличии задолженности можно получить также на портале государственных и муниципальных услуг. Если есть необходимость личного визита в инспекцию, можно записаться заблаговременно, воспользовавшись сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Также можно направить заявление через личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России».