ENG

День налоговых знаний прошел на Ставрополье

Дата публикации: 02.09.2021 09:00

1 сентября состоялся межведомственный информационный форум, при поддержке Молодежного совета Управления. В мероприятии приняли участие специалисты ведущих краевых ведомств: налоговой службы, Росреестра и Пенсионного фонда.

Жители и гости города Ставрополя имели возможность обратиться к работникам УФНС России по СК по вопросам получения налоговых вычетов, а также подключения к Личному кабинету.

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Вера Титаренко подробно рассказала гражданам обо всех нюансах получения социального налогового вычета на образование. Именно в День знаний эта тематика интересовала граждан больше всего. Кроме того, ставропольцы получили консультации по вопросам исчисления транспортного и имущественного налогов, а также подробные инструкции о подключении и функционале сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Мероприятие проводилось в подобном формате впервые. Оно помогло повысить уровень информированности населения в вопросах налоговой грамотности, и позволило еще раз поговорить на темы, касающиеся пенсионного обеспечения населения, а также регистрации сделок с недвижимостью и постановки ее на учет.