На Южном рынке под арест попали платья

26 Ставропольский край

Дата публикации: 13.08.2014

Телеканал «РЕН Ставрополь» показал совместный рейд налоговиков и приставов на Южном рынке. В рейде участвовали представители Межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю и Промышленного районного отдела г. Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю.

 
Администрация рынка оказала помощь в проведении рейда, показав торговые места должников. Люди в форме налоговых инспекторов и приставов вызвали беспокойство предпринимателей, и многие из них предпочли закрыть свои торговые места. Но в данном случае хозяину выгоднее оказаться на месте и решить проблему, а не прятаться, дожидаясь еще более неприятных последствий. Именно так и сделал хозяин одной из лавок, оплатив на месте задолженность в размере 55 тысяч рублей. 37 тысяч из этой суммы составила задолженность по налогам. Хозяйка свадебного салона, у которой был арестован товар, взяла на себя обязательство погасить задолженность в течение десяти дней. Такая возможность имеется у должников, если необходимой суммы не окажется. Именно таким образом поступят и другие должники, у которых в ходе этого рейда был арестован товар.
 
Стоит отметить, рейд произвел должное впечатление на предпринимателей. Все живо интересовались причинами ареста имущества, обсуждали суммы задолженности, сроки неуплаты и штрафные санкции. Проводя первые рейды как показательные, налоговая служба и служба судебных приставов дают предпринимателям время разобраться со своими финансовыми обязательствами и не дожидаться штрафных санкций и неприятных процедур в виде ареста товара.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б