«День за днем» - о встрече налоговиков с главами муниципалитетов

26 Ставропольский край

Дата публикации: 13.10.2014

В Межрайонной ИФНС России №8 по Ставропольскому краю проведена рабочая встреча с главами муниципальных образований Кочубеевского района по вопросу снижения задолженности. Об этом рассказали корреспонденты невинномысского телеканала «Телетекст» в передаче «День за днем».
 
С начала года снижение задолженности по имущественным налогам, уплачиваемым на территории Кочубеевского района, составило 2,6 млн рублей. Такой результат обеспечен применением комплекса мер принудительного взыскания. Должникам направлены требования на общую сумму 9,6 млн рублей, решений о взыскании задолженности за счет денежных средств принято на сумму свыше 7 млн рублей, за счет имущества – около 2 млн.
 
В Кочубеевском районе совместно со службой судебных приставов за время применения комплекса мер по принудительному взысканию задолженности проведено 11 рейдов, охвативших территории Кочубеевского, Казьминского, Ивановского, Балахоновского, Стародворцовского и Заветненского муниципальных образований. В процессе проведения рейдов отработано свыше 120 исполнительных производств, произведено 13 арестов имущества должников на общую сумму 6,6 млн рублей. Активность налоговиков в сотрудничестве с администрациями муниципальных образований и приставами окупилась зримыми результатами, пополнив бюджеты на сумму более 2 млн рублей, в бюджеты муниципальных образований из этих средств поступило свыше 1,9 млн рублей. Увидев реальные результаты от интенсивной работы по взысканию задолженности, главы администраций намерены и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку налоговикам и не сбавлять темпов. Кроме того, всестороннее содействие будет оказано и в сфере информирования граждан о налоговых обязательствах и штрафных санкциях. Особое внимание в информационной работе с гражданами будет уделено продвижению электронных сервисов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б