Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, рассмотрев ваш запрос, сообщает следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 120 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Гражданский кодекс) казенное учреждение признается некоммерческой организацией, созданной собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.
Казенное учреждение является государственным (муниципальным) учреждением, которое осуществляет оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления и финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы.
Согласно устным пояснениям организации уплата налога на имущество в отношении недвижимого имущества, не используемого в предпринимательской деятельности (деятельности, не приносящей доход), осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и на основании бюджетной сметы.
В соответствии со ст. 689 Гражданского кодекса по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Таким образом, договор безвозмездного пользования это договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.
Включение в договор безвозмездного пользования имуществом обязанности ссудополучателя возмещать ссудодателю уплаченный им налог на имущество организаций противоречит вышеприведенному понятию «договор безвозмездного пользования».
В рассматриваемом случае организация получает арендную плату в виде компенсации налога на имущество организаций.
На основании пп. 33.1 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) при определении налогооблагаемой базы не учитываются доходы в виде средств, полученных казенными учреждениями от оказания государственных (муниципальных) услуг и от исполнения ими государственных функций.
Таким образом, если вид деятельности – сдача в аренду муниципального имущества не является государственной услугой, то есть данный вид деятельности не обозначен в уставе казенного учреждения как основной, доходы от оказания сдачи в аренду муниципального имущества подлежат налогообложению налогом на прибыль организаций и учитываются в составе внереализационных доходов в соответствии с пунктом 4 статьи 250 Кодекса.
Учитывая вышеизложенное, арендная плата, в виде компенсации налога на имущество арендаторами, не подпадает под понятие «доходы, не учитываемые в соответствии с пп. 33.1 п. 1 ст. 251 Кодекса» и, соответственно, подлежит налогообложению налогом на прибыль организаций.
Вместе с тем сообщаем вам, что на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru Вы можете получить дополнительную информацию, разъяснения Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы и Управления ФНС России по Хабаровскому краю по вопросам налогообложения. В настоящее время в единой информационной базе Федеральной налоговой службы функционируют более тридцати электронных сервисов, которые позволяют получить целый ряд услуг, не посещая налоговую инспекцию.
Советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2 класса Е.Б.Кабанова