ENG

В МРИ ФНС России по КН № 7 состоялось заседение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 29.10.2019 15:43

На заседании Комиссии от 29 октября 2019г. рассматривалась информации, поступившая в Инспекцию, в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» - Уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов:

  1. 15.10.2019 года в отдел безопасности Инспекции поступило уведомление от сотрудницы Инспекции М., о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

    Сотрудница уведомляет, что в соответствии с ч.2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», о возможности возникновения у нее личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

    На основании проведенного анализа документов и информации, полученной в ходе работы, комиссия установила, что:

    Обстоятельства, являющиеся основанием возможного возникновения личной заинтересованности, состоят в том, что ее супруг работает в организации, которая поставлена на учет и администрируется в качестве крупнейшего налогоплательщика в Инспекции.

    Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность сотрудницы, участие в составе проверяющей группы при проведении налоговой проверки по компании.

    Решение комиссии: В целях недопущения нарушения требований Федеральных законов от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» и во избежание возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей государственного гражданского служащего при назначении проверки не распределять организацию в отдел, где работает сотрудница Инспекции.

    Выписка из Протокола заседания Комиссии приобщена к личному делу сотрудницы налогового органа.

  2. 14.10.2019 года в отдел безопасности Инспекции поступило уведомление сотрудника Инспекции Р., о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

    Сотрудник уведомляет, что в соответствии с ч.2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», о возможности возникновении у него личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

    На основании проведенного анализа документов и информации, полученной в ходе работы, комиссия установила, что:

    Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности, состоят в том, что родной брат сотрудника Инспекции является арбитражным управляющим. Сортрудник Инспекции учитывает возможность возникновения конфликта интересов в случае, если брат в качестве арбитражного управляющего будет осуществлять ведение процедуры банкротства должника-налогоплательщика, который может находиться на налоговом учете в Инспекции.

    В целях недопущения нарушения требований Федеральных законов от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004г. № 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе РФ» и во избежание возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей государственного гражданского служащего не привлекать сотрудника Инспекции к вопросам сопровождения процедур банкротства.

    Выписка из Протокола заседания Комиссии приобщена к личному делу сотрудницы налогового органа.