ENG

Законные выходы из сложных ситуаций призвали находить представителей бизнеса налоговики Хабаровского края

27 Хабаровский край

Дата публикации: 17.09.2018

О налоговых вычетах по НДФЛ и недопущении дробления бизнеса с целью незаконной налоговой оптимизации шла речь на публичном обсуждении в Хабаровском крае. 

Особое внимание было уделено сложившейся судебной практике по вопросам дробления бизнеса с целью незаконного уменьшения предпринимателями налоговой нагрузки, что, в конечном счете, ведет к административной ответственности и доначислению налогов.

Участников публичного обсуждения призвали обращаться в налоговые органы, чтобы максимально быстро и эффективно решить проблемы и находить законные выходы из сложных ситуаций. Налаживание доверительных партнерских отношений позволит существенно сократить административную нагрузку на бизнес, вовремя оценить риски, тем самым избежать убытков и не допустить нарушения налогового законодательства.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин проинформировал налогоплательщиков о том, где можно получить подробную информацию о публичных обсуждениях налоговых органов Хабаровского края, а также предложил активнее участвовать в выборе интересных для представителей бизнеса тематик, которые будут в дальнейшем рассматриваться в ходе подобных мероприятий.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


25 Мб

25 Мб

0 б