Актуальные вопросы деятельности налоговой службы осветил в Инстаграм-трансляции руководитель Управления

27 Хабаровский край

Дата публикации: 27.10.2021

Руководитель Управления ФНС России Сергей Ефремов выступил в  прямом эфире Инстаграм-аккаунта Центр управления регионом Хабаровского края.

Он рассказал о рассылке сводных налоговых уведомлений жителям региона, призвав их своевременно уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги – не позднее 1 декабря.

Сергей Викторович привел статистику по задолженности, сложившуюся в крае по имущественным налогам, сообщив, что по сравнению с показателем к началу текущего года, наблюдается снижение задолженности на 34% (на 468 млн рублей).

Кроме того, в своем выступлении руководитель краевого налогового управления сделал обзор предварительных итогов Декларационной кампании -2021. Он рассказал, что в текущем году налоговые органы проводят «бездекларационные» камеральные налоговые проверки в отношении налогоплательщиков, не представивших в срок налоговые декларации 3-НДФЛ.

В заключение эфира Сергей Ефремов осветил результаты реализация проектов по исключению недобросовестного поведения на рынках и в сфере предоставления услуг общественного питания в Хабаровском крае.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

174 Мб

174 Мб