В краевом налоговом Управлении подведены итоги работы за 9 месяцев 2016 года

Дата публикации: 17.11.2016 10:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов отметил, что за 9 месяцев текущего года сохраняется достигнутый уровень налогового администрирования и положительная динамика обеспечения доходами бюджетов всех уровней.

Выступая с докладом на расширенном заседании коллегии, Сергей Викторович сообщил, что поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации за отчетный период выросли на 7,9% и составили 62,5 млрд рублей.  В Федеральный бюджет поступило 7,3 млрд рублей, а в бюджет Хабаровского края – более 55 млрд рублей.

Основной рост обеспечили поступления налога на прибыль – на 5 млрд рублей, акцизов – на 3 млрд рублей и налога на доходы физических лиц – на 1 млрд рублей.

Увеличились доначисления в результате проведенных налоговых проверок в 1,5 раза до  2,9 млрд рублей.

Руководитель Управления подчеркнул, что полученные результаты удалось достичь благодаря проводимой контрольно-аналитической работе налоговых органов, усилению работы по урегулированию задолженности и другим направлениям деятельности налоговых органов края.

Особое внимание участники коллегии уделили проблемным направлениям деятельности налоговых органов, наметив план мероприятий по  наращиванию темпов дальнейшей работы. 

В ходе работы коллегии начальники территориальных налоговых органов доложили о принимаемых мерах по повышению качества оказания государственных услуг.

Подводя итоги, руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов определил основные задачи, стоящие перед налоговой службой региона до конца года  – обеспечение роста доходов бюджета, снижение задолженности, повышение эффективности контрольной работы и качества предоставления услуг.