ENG

Дорогостоящий автомобиль арестован за долги по транспортному налогу

Дата публикации: 10.09.2020 02:37

Рейды по взысканию задолженности с физических лиц по имущественным налогам провели сотрудники ИФНС России по Центральному району г. Хабаровска и Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю.

Совместно со службой судебных приставов, ГИБДД и представителями районных администраций налоговые инспекторы проверяли у автовладельцев наличие исполнительных производств по задолженности по имущественным налогам, в  том числе, транспортному налогу, для дальнейшего ареста и реализации транспортного средства в случае отказа погашения задолженности добровольно.

В ходе рейдовых мероприятий было проверено свыше 50 автолюбителей,  произведен арест транспортного средства BMW, за владельцем которого числилась задолженность по налоговым платежам в сумме более 50 тысяч рублей. Чтобы снять арест на автомобиль, неплательщику необходимо погасить задолженность в полном объеме.

Налоговая службы призывает граждан, имеющих задолженность по налоговым платежам, погасить ее в ближайшее время, чтобы избежать штрафов и ареста имущества.