ENG

Консультации по имущественным налогам проводят налоговые инспекторы в отделениях Почты России

Дата публикации: 30.09.2020 02:42

Сотрудники налоговых инспекций еженедельно проводят встречи с гражданами в отделениях почтовой связи, расположенных в городах и районах Хабаровского края. В рамках выездных мероприятий желающие смогли получить бесплатную консультацию по имущественным налогам и узнать о наличии либо отсутствии задолженности по ним.  

Со всеми должниками проведены разъяснительные беседы по уплате задолженности в кратчайшие сроки во избежание применения мер принудительного взыскания.

Налоговые инспекторы также рассказали о применении льгот по имущественным налогам и порядке расчета налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Особое внимание они уделили преимуществам обновлённого сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», в котором реализована возможность получения в электронном виде сводного налогового уведомления  на уплату имущественных налогов, а также возможность произвести уплату текущих начислений по налогам и задолженности по ним через ONLINE-банк.

Кроме того, налогоплательщикам рассказали о возможности заблаговременно уплачивать налоги  с помощью Единого налогового платежа. Каждый участник выездных мероприятий получает памятки «Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря», «Единый налоговый платеж», а также заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, заявления и информационный материал для регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

В ходе мероприятия все обратившиеся за консультацией граждане получили ответы на интересующие их вопросы.