ENG

Вебинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей провели в налоговой инспекции Центрального района Хабаровска

Дата публикации: 15.12.2021 02:21

Вебинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей провели сотрудники ИФНС России по Центральному району г. Хабаровска на электронной площадке СБИС.

Слушателям даны детальные разъяснения по вопросу применения налоговыми органами программного комплекса «АСК НДС-2» при проведении камеральных проверок налоговых деклараций по НДС. Спикер сообщила о порядке правильного отражения данных в декларациях по НДС со сформированными «схемными» расхождениями, отнесенными к категории «технические».

Кроме того, представители налоговой службы рассказали о необходимости применения контрольно-кассовой техники, а также негативных последствиях отсутствия в кассовом чеке обязательного реквизита «код товара» при реализации маркированного товара.

Особое внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обратили на возможность получения бесплатного ключа электронной подписи УЦ ФНС России.

В заключении вебинара слушателям напомнили о способах оценки качества государственных услуг с помощью различных электронных сервисов.