ENG

Приглашаем жителей региона на семинары и вебинары

Дата публикации: 30.08.2022 02:45

В сентябре 2022 года сотрудники налоговых органов Хабаровского края проведут более 60 мероприятий в рамках информирования налогоплательщиков всех категорий.

Так, запланировано 38 семинаров, 10 вебинаров и прямых эфиров по различным вопросам налоговой тематики, а также 13 выездов мобильных офисов налоговой службы.

Подобные информационные встречи проводятся бесплатно и на постоянной основе.

С подробной информацией о тематике семинаров, дате, времени и месте их проведения можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в рубрике «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Актуальными темами станут применение контрольно-кассовой техники, выявляемые несоответствия в налоговой декларации по НДС, возможности их устранения, Добровольное декларирование физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках (спецдекларации), Достоверность реестров ЕГРЮЛ и ЕГРИП, Единое налоговое уведомление и Единый налоговый платеж (ЕНП); преимущество «Единого налогового счета», о преимуществах  квалифицированной электронной подписи ФНС России для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также о предоставлении отчетности по ТКС и многие другие темы.

В ходе работы МОНСов граждане получат индивидуальные разъяснения специалистов налоговой службы. На семинарах у посетителей есть возможность получить интересующую информацию «из первых рук», а также ответы на все интересующие вопросы в соответствии с тематикой проводимого мероприятия.

По окончании встреч всем присутствующим раздаются информационные и демонстрационные материалы в виде памяток, листовок и буклетов.