ENG

Повышаем налоговую грамотность налогоплательщиков

Дата публикации: 25.06.2013 06:54 (архив)

Инспекцией Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Хабаровска в соответствии с графиком проведен семинар по вопросам изменений внесенных в главу 21 НК РФ в отношении организаций, осуществляющих экспортные операции и правильности заполнения налогоплательщиками платежных документов.

Налоговиками рассмотрены основные ошибки, допускаемые плательщиками при заполнении платежных поручений, причины отнесения платежей к категории «невыясненные».

Кроме того, на семинаре присутствовал представитель специализированного оператора связи, осуществляющего деятельность на территории Хабаровского края, который рассказал о преимуществах представления налоговой отчетности в электронном виде по ТКС.

Налогоплательщикам были вручены буклеты с информацией о возможностях и преимуществах представления отчетности в электронном виде по ТКС.

Присутствующие на семинаре получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В целях привлечения граждан к использованию Интернет – сервисов налоговой службы, сотрудники инспекции рассказали о работе электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Разъяснения ФНС обязательные для применения налоговыми органами» и др.

Также до сведения присутствующих доведена информация о рассылке налоговых уведомлений жителям Хабаровского края на уплату имущественных налогов за 2012 год, через Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.