ENG

Экскурсии для школьников и студентов провели налоговые инспекции Хабаровского края

Дата публикации: 20.12.2019 07:15

Сотрудники налоговой инспекции Центрального района г. Хабаровска и межрайонной налоговой инспекции № 3 по Хабаровскому краю организовали для школьников и студентов познавательные экскурсии.

11-классникам хабаровской школы № 32 рассказали о налоговой службе и ее роли в жизни города и государства, формировании бюджета. Ребята получили представление о работе налоговой инспекции, основных налогах, а также об электронных сервисах ФНС России, позволяющих общаться с налоговыми органами дистанционно.

Для студентов Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания основной темой экскурсии стала организация работы контрольно-кассовой техники (ККТ). Налоговые инспекторы рассказали о принципах работы и преимуществах онлайн-касс, а также о том, кто обязан их применять. Особый интерес юных гостей вызвало практическое занятие по применению ККТ.

В заключительной части экскурсий ребятам показали ролики о самом популярном электронном сервисе «Личный кабинет для физических лиц». Все желающие получили заявления на подключение к сервису, а также информационную брошюру о его функциях и преимуществах.