ENG

Об особенностях применения специальных налоговых режимов рассказали хабаровским налогоплательщикам

Дата публикации: 11.03.2020 08:25

В налоговой инспекции по Центральному району г. Хабаровска прошел семинар для налогоплательщиков, посвященный вопросам применения специальных налоговых режимов и анализу ошибок, допускаемых при заполнении налоговой отчетности.  

Сотрудники инспекции уделили особое внимание порядку применения ЕНВД, особенностям перехода с ЕНВД на УСН, вопросу маркировки обувной продукции и лекарственных препаратов.

Налоговые инспекторы разобрали с участниками семинара типичные ошибки, допускаемые при заполнении налоговой отчетности, ответили на вопросы слушателей.

Акцент был сделан на преимущества электронного взаимодействия с налоговыми органами, использование интерактивных сервисов ФНС России  «Личный кабинет для физических лиц», «Личный кабинет юридического лица», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» и другие.

В качестве приглашенного специалиста перед собравшимися выступил руководитель филиала оператора связи ООО «Компания «Тензор» Игорь Шейгиц, который ответил на вопросы, касающиеся  применения контрольно-кассовой техники.

В заключение семинара сотрудники налоговой инспекции напомнили о проведении декларационной кампании, в ходе которой физическим лицам необходимо до 30 апреля текущего года отчитаться о полученных в 2019 году доходах. Инспекторы пригласили всех желающих принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Дней открытых дверей» по декларированию доходов, которая пройдет во всех налоговых инспекциях края 23-24 марта и 24-25 апреля 2020 года.