Продолжается работа с неплательщиками на дорогах города

27 Хабаровский край

Дата публикации: 15.12.2017

В целях повышения эффективности взыскания с физических лиц задолженности по уплате транспортного налога, налоговые инспекторы Железнодорожного района г. Хабаровска провели совместный рейд с судебными приставами, сотрудниками ГИБДД и представителями районной администрации.

Автолюбителей останавливали на одном из оживленных перекрестков краевого центра. Информацию об автовладельцах по базе данных проверяли сотрудники налоговой службы и судебные приставы. Должникам выдавали квитанции на уплату налогов.

Налогоплательщиков информировали о том, что просрочка налоговых платежей может повлечь арест имущества, наложение запрета на выезд за границу, а также ограничение операций по счетам в банке. Самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности перед государством.

Проведение рейдов на дорогах – мера вынужденная. Только в Железнодорожном районе г. Хабаровска недоимка по транспортному налогу составляет 80 миллионов рублей. Поэтому рейды по выявлению должников будут проводиться каждую неделю.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


6 Мб

6 Мб

0 б