ENG

Улучшение инвестиционного климата обсудили в Амурском муниципальном районе

Дата публикации: 31.08.2022 04:29

В Амурском муниципальном районе прошло расширенное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, в ходе которого приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Амурского муниципального района, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, ЦОУ «Мой бизнес», Совета по предпринимательству в Амурском муниципальном районе.

В ходе заседания сотрудники инспекции рассказали о преимуществах государственной онлайн-регистрации, квалифицированной электронной подписи ФНС России,о важности обеспечения достоверности и актуальности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре и об обязанности налогового органа проводить контрольные мероприятия при выявлении признаков недостоверности информации, содержащейся в ЕГРЮЛ.

Также акцент был сделан о возможности получения актуальной информации об имеющейся задолженности посредством смс-сообщения или в виде письма на адрес электронной почты.