ENG

Выбрать специальный налоговый режим при регистрации ИП теперь можно через Личный кабинет

Дата публикации: 26.11.2021 03:49

При регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП) через "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" теперь можно выбрать специальный налоговый режим.

Сервис позволяет направить соответствующие заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН), патент (ПСН), а также систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН).

Зарегистрироваться в качестве ИП с помощью мобильного приложения ЛК ИП можно уже на следующий рабочий день после подачи заявки. Пользователю не потребуется самому заполнять заявление. В приложении реализован удобный механизм формирования заявки с быстрым поиском нужных видов деятельности. Результат её рассмотрения будет направлен в тот же день на электронную почту заявителя.

Для завершения регистрации и получения доступа к личному кабинету необходимо один раз явиться в регистрирующий орган для подписания документов и регистрационной карты, содержащей логин и пароль доступа к ЛК ИП. При этом документы, подтверждающие государственную регистрацию, будут направлены на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Регистрация с помощью мобильного приложения имеет ряд значимых преимуществ:

- сокращается время регистрации - за 1 посещение регистрирующего органа;

- срок регистрации составляет не более одного часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов;

- не нужно платить 800 рублей государственную пошлину;

- снижается риск отказа в государственной регистрации по формальным ошибкам при заполнении заявления.В Хабаровском крае регистрирующий орган - Единый регистрационный центр - работает на базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска и находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Станционная, 18.