ENG

С 2022 года в ИФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре и Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю не будут приниматься документы по государственной регистрации

Дата публикации: 03.12.2021 05:10

С 01.01.2022 года Инспекция ФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре и Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю прекращают прием и выдачу документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Создать, ликвидировать юридическое лицо и индивидуального предпринимателя, а также внести любые изменения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП о своем бизнесе можно в режиме онлайн на сайте ФНС России nalog.gov.ru через электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенный во вкладке «Сервисы и госуслуги» - «Регистрация бизнеса».При этом налогоплательщику не нужно уплачивать государственную пошлину.

Документы по государственной регистрации также можно представить непосредственно в регистрирующий орган Хабаровского края - ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска (адрес: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18).

Кроме того, функцией по приему документов и направлению их в регистрирующий орган в электронном виде наделены Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), нотариусы, кредитные организации, расположенные на подведомственной указанным инспекциям территории.

Обращаем внимание, что получить усиленную квалифицированную электронную подпись, необходимую для подачи документов через сайт ФНС России, можно бесплатно в налоговых органах.

Налоговая служба Хабаровского края рекомендует подавать документы для государственной регистрации в электронной форме, т.к. это значительно экономит Ваше время и сокращает расходы при создании и ведении своего бизнеса.