О мерах поддержки бизнеса рассказали в ходе рабочей встречи с представителями «Опора России»

Дата публикации: 23.05.2022 03:54

Рабочая встреча с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялась в Управлении ФНС России по Хабаровскому краю.

Руководитель краевого налогового управления Сергей Ефремов рассказал о мерах, принятых Правительством и ФНС России, по стабилизации экономики в условиях санкций, для ускорения адаптации к сложившейся ситуации и поддержки малого предпринимательства. Он сообщил о работе ситуационных центров, позволяющих оперативно решать возникающие у предпринимателей вопросы, а также сделал акцент на преимуществах использования налогоплательщиками электронных сервисов ФНС России.

До представителей общественной организации доведена информация об основных изменениях налогового законодательства Российской Федерации, принятых налоговых преференциях, в частности, даны разъяснения по Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.04.2022 № 776 «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году» для отдельных категорий налогоплательщиков.

Представители налоговой службы также рассказали участникам встречи о введении с 01.01.2023 Единого налогового счета для всех категорий налогоплательщиков, отметив, что это позволит упростить процедуру уплаты налогоплательщиками всех своих налоговых обязательств за счет их объединения в одном платежном документе.

Итогом совещания стал диалог в формате круглого стола по актуальным вопросам, волнующим бизнес.

Рабочие встречи с представителями общественных организаций Хабаровского края проводятся сотрудниками налоговой службы в целях улучшения инвестиционного и делового климата региона и снижения административного давления на бизнес.