ENG

При Общественном совете краевого налогового управления сформирована рабочая группа «Налоговая культура и грамотность»

Дата публикации: 10.06.2022 05:56

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю состоялось первое заседание рабочей группы «Налоговая культура и грамотность» при Общественном совете.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель руководителя Управления, координатор группы Константин Себякин.

В соответствии с целевой направленностью Рабочей группы – повышение налоговой грамотности налогоплательщиков и укрепление имиджа ФНС России – участники заседания определили основные направления работы на текущий год.

Деятельность Рабочей группы основана на проведении общественно-значимых мероприятий, в том числе образовательных, с различными референтными группами населения, а также распространении информационных и просветительских материалов для граждан с целью повышения налоговой грамотности населения региона и укрепления имиджа Федеральной налоговой службы.

В состав Рабочей группы вошли представители территориальных налоговых органов Хабаровского края (по тематическим направлениям), Министерства финансов Хабаровского края, Финансового департамента Администрации г. Хабаровска и учебных заведений краевой столицы.