Выпускникам колледжа в Комсомольске-на-Амуре рассказали о ведении бизнеса в качестве «самозанятых»

Дата публикации: 21.06.2022 05:56

Сотрудники налоговой инспекции г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края приняли участие в ежегодной встрече с выпускниками Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса. Темой встречи стало легальное трудоустройство и «самозанятость».

Помимо налоговых инспекторов перед выпускниками выступили потенциальные работодатели, представители высших учебных заведений, Администрации города Комсомольска-на-Амуре, Центра занятости населения, Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Цель мероприятия - помочь выпускникам колледжа определиться с направлением, в котором они хотели бы развиваться и оттачивать свои профессиональные знания, полученные в колледже.

Представитель налоговой службы рассказала выпускникам о важности легального ведения бизнеса, необходимости своевременной уплаты налогов для развития и процветания нашей страны.

Налоговый инспектор подробно остановилась на одном из самых популярных на сегодняшний день специальных налоговых режимов - «Налог на профессиональный доход» для «самозанятых» граждан, который позволяет вести бизнес легально и максимально комфортно уплачивать налоги. Она сообщила об условиях и преимуществах этого налогового режима, способах регистрации через приложение «Мой налог» с помощью пароля от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» или с помощью учетной записи на сайте Госуслуг.

В заключение своего выступления представитель инспекции напомнила присутствующим о необходимости своевременно платить налоги, а также рекомендовала подать в налоговый орган Согласие на информирование о задолженности по СМС или адресу электронной почты для того, чтобы быть в курсе своих налоговых обязательств.

Сотрудник налоговой службы ответила на все вопросы выпускников, проявивших интерес к ведению бизнеса в качестве «самозанятых».