Узнать о ЕНУ на сайте УФНС России по Волгоградской области можно с помощью нового сервиса

Дата публикации: 20.08.2013 16:11 (архив)

В ходе проведения кампании по уплате имущественных налогов физических лиц Управлением Федеральной налоговой службы по Волгоградской области разработан новый Интернет - сервис «Узнать о едином налоговом уведомлении за 2012 год».

Данный сервис предназначен для физических лиц, имеющих имущество, транспортные средства или земельные участки, зарегистрированные на территории Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Чеченской, Кабардино-Балкарской и Северная Осетия-Алания.

Сервис позволит налогоплательщику быстро и удобно определить, на какой стадии отправки находится его единое налоговое уведомление, и какой инспекцией оно было сформировано.

Для получения информации необходимо указать фамилию и ИНН (12 знаков). Далее сервис поможет узнать, передано ли уведомление на почту для отправки налогоплательщику или находится в стадии обработки в волгоградском филиале ФКУ «Налог-сервис». Если единое налоговое уведомление уже передано на почту, сервис предоставит информацию о дате отправки ЕНУ на почту, номере заказного письма и инспекции, сформировавшей уведомление.

Кроме того, Интернет - сервис «Узнать о едином налоговом уведомлении за 2012 год» позволяет подробнее узнать о состоянии доставки ЕНУ по номеру заказного письма на сайте Почты России.