Дата публикации: 13.04.2015 07:59 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Большое количество нужной и полезной информации по различным аспектам налогообложения жители Хабаровского края могут получить в рамках информационно-разъяснительной работы в налоговых органах края.
Публичное информирование осуществляется налоговыми органами посредством размещения информации на официальном сайте ФНС России. Так в региональном разделе сайта в 1 квартале текущего года Управлением размещено 306 информационных материалов.
Информация размещается на информационных и тематических стендах в городских администрациях и сельских поселений края и во всех налоговых инспекциях края, на которых за отчетный период размещено и актуализировано 1058 информационных материалов, что на 377 или 55 % больше, по сравнению с предыдущим кварталом.
Информация на стендах оперативно обновляется и соответствует установленным ФНС России требованиям.
По итогам 1 квартала в региональных и местных СМИ, а также на порталах информационных агентств размещено 145 информационных материалов и интервью, что на 17,9 % больше, чем в 4 квартале 2014 года. Кроме того, подготовлено 125 аудио и видеоматериалов.
Информирование налогоплательщиков осуществляется также в рамках семинаров, «круглых столов» и иных информационно-просветительских мероприятий для налогоплательщиков.
Так в 1 квартале 2015 г. налоговыми органами Хабаровского края проведено 112 тематических семинаров с налогоплательщиками, на которых присутствовало более трех тысяч человек.
В отдаленные населенные пункты Хабаровского края в соответствии с ежемесячными графиками выезда, размещенными на региональном сайте, выезжают мобильные офисы налоговой службы (МОНС), в 1 квартале 2015 г. организован 21 выезд.
Управлением и подведомственными инспекциями эффективно используется наружная социальная реклама на городских магистральных щитах.
Так с 01.12.2011 и по настоящее время в г. Хабаровске курсирует трамвай с социальной рекламой на борту об отрицательных аспектах выплаты заработной платы «в конвертах» по маршруту № 1 «Вокзал – Химфармзавод» и по маршруту № 2 «Вокзал – Рубероидный завод» и общественный транспорт с рекламой на борту об электронной отчетности через Интернет.
С 15.07.2014 по маршруту № 1 «Аэропорт - Комсомольская площадь» курсирует троллейбус, на котором размещена информация об обязанности граждан своевременно декларировать свои доходы, о сроках уплаты имущественных налогов и электронных сервисах налоговой службы.
Кроме того на улицах города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и в других муниципальных образованиях функционирует более 30 видов наружной щитовой рекламы.
Главная цель нашей информационной работы, чтобы каждый гражданин понимал, что уплата налогов – это необходимый инструмент в обеспечении экономического, социального и культурного развития нашей страны.