Дата публикации: 17.02.2016 04:55 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В ходе первого в текущем году заседания совета по предпринимательству и экономике при Администрации Хабаровского района начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю М.В. Хлопкова рассказала о преимуществах применения патентной системы налогообложения.
В своем выступлении Марина Хлопкова отметила положительную динамику развития патентной системы налогообложения в Хабаровском муниципальном районе. Так, за 2014 г. применили данную систему налогообложения 12 предпринимателей, в 2015 г. их число составило 25. По итогам 2015 г. от оплаты патентов в бюджет поступило 2047,0 тыс. рублей.
По состоянию на 10.02.2016 уже 15 предпринимателей выбрали патентную систему налогообложения.
В ходе встречи также были рассмотрены вопросы о соразмерности неустойки за нарушение сроков внесения арендной платы по договорам аренды земельных участков и о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.
По итогам мероприятия было отмечено, что Хабаровский муниципальный район является привлекательным для инвестиций и координирует деятельность предпринимателей района для развития не только малого, но среднего бизнеса.