В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю подведены первые итоги акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 18.03.2013 09:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю подведены первые итоги акции «День открытых дверей», которая прошла в налоговых инспекциях 15 и 16 марта. Всего в ней приняли участие более двух тысяч жителей региона, принято более тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ. 

Несмотря на большой поток посетителей, очередей удалось избежать. Это стало возможным, в том числе благодаря профессиональной и грамотной работе администраторов операционных залов и консультантов, которые встречали налогоплательщиков прямо у входа, оказывали «первую помощь» и ориентировали в выборе услуг. 

Вся необходимая для декларирования доходов информация была размещена на информационных стендах: всевозможные материалы, брошюры, памятки и инструкции. Для посетителей были оборудованы рабочие места, где располагались компьютеры  с программным обеспечением для заполнения налоговой декларации и с доступом к Интернет - сервисам налоговой службы. Налогоплательщики могли прямо на месте распечатать декларации, квитанции на уплату налога и задолженности, а также снять копии необходимых документов. 

В рамках «Дня открытых дверей» проводились тематические и практические мини-семинары, в ходе которых налогоплательщики учились самостоятельно заполнять декларации, а также получать необходимую информацию через Интернет. Доброжелательной атмосфере в инспекциях способствовали ролики социальной рекламы, которые транслировались на специальных экранах. 

О том, что акция «День открытых дверей» пришлась по душе налогоплательщикам, говорят многочисленные положительные отзывы и предложения проводить подобные мероприятия регулярно. Вот, например, один из хабаровчан в интервью печатному изданию сказал: «Огромное спасибо за помощь! Благодарю за хорошее отношение и внимание. Хочется пожелать и в дальнейшем организовывать такие дни».

Фоторепортаж с акции «День открытых дверей» размещен на Интернет - сайте регионального налогового управления в рубрике «Фоторепортажи».