Представители налоговых администраций стран СНГ обменялись опытом администрирования косвенных налогов

Дата публикации: 12.12.2014 16:44 (архив)

«Динамичное развитие экономики, рост деловой активности бизнес-среды определили новую стратегию работы Службы. В ее основе лежит риск-ориентированный подход в администрировании НДС, смещение акцента с добросовестных компаний на высокорисковые при максимальной автоматизации процессов проведения проверки за счет применения инновационных IT-решений», - заявил заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров, выступая на рабочей встрече на тему: «Администрирование косвенного налогообложения».

Цель мероприятия, организованного совместно с Австрийским институтом международного налогового права, - помочь представителям налоговых органов получить полное представление об основных принципах администрирования НДС, научиться применять их в различных секторах, а также понять, как международные компании определяют собственный подход к вопросам по НДС.

Образовательный модуль, разработанный Австрийским институтом международного налогового права специально для данной встречи, включает не только вопросы администрирования НДС и акцизных сборов, но и экологических налогов.

В рабочей встрече приняли участие представители налоговых администраций Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Армении, Молдовы, Узбекистана и Беларуси.