Актуальные вопросы начисления и уплаты имущественных налогов озвучены на телеканале «6ТВ»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 13.10.2021

В студии телеканала «6ТВ» сотрудник Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю Ольга Сидорова рассказала телезрителям о массовой рассылке единых налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц и уплате имущественных налогов.

Она отметила, что жителям Хабаровского края направлено по почте 583 тысячи налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного за 2020 год. 183 тысячи владельцев «Личных кабинетов налогоплательщика для физических лиц» получили уведомления в электронном виде.

Спикер напомнила, что налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Ольга Сидорова обратила внимание, что налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2020 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2021 года. Она порекомендовала не откладывать уплату налогов на последний день, сделав акцент на том, что быстрее и удобнее произвести оплату через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


199 Мб

199 Мб

0 б